注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

太阳风

杨柳枝头栖晚燕,盼能与子沐夕照。 子之杰作,定能名标榜首

 
 
 

日志

 
 
 
 

2010年12月09日  

2010-12-09 00:44:10|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

11月27日 共5金 中国2金
199 金 中国
中国

女子排球

198 金 周春秀
周春秀

女子马拉松

11月26日 共48金 中国16金
197 金 中国
中国

男子篮球

196 金 邹市明
邹市明

拳击男子46-49KG级

195 金 曹缘
曹缘

跳水男子10米跳台

194 金 李金子
李金子

拳击女子69-75公斤级

193 金 董程
董程

拳击女子57-60公斤级

192 金 李延熙
李延熙

男子三级跳远

191 金 中国
中国

男子4x100米接力

190 金 中国
中国

国际象棋女子团体

189 金 中国
中国

国际象棋男子团体

188 金 唐云亲/林雅雯
唐云亲/林雅雯

轮滑双人滑

187 金 何姿
何姿

跳水女子三米板

186 金 中国
中国

女子手球

185 金 王凤/于腊梅
王凤/于腊梅

静水500米双人皮艇

184 金 冯兰兰
冯兰兰

空手道女子68KG级

183 金 周玉
周玉

静水500米单人皮艇

182 金 李强
李强

静水200米单人划艇

11月25日 共39金 中国8金
>> 返回顶部
181 金
中国
中国

女子篮球

180 金 张志磊
张志磊

拳击91公斤以上级

179 金 何冲
何冲

跳水男子三米跳板

178 金 任灿灿
任灿灿

拳击女子48-51公斤级

177 金 胡亚丹
胡亚丹

跳水女子10米跳台

176 金 黄志鹏/徐海涛
黄志鹏/徐海涛

男子1000米双人皮艇

175 金 司天峰
司天峰

男子50公里竞走

174 金 中国
中国

女子500米四人皮艇

11月24日 共28金 中国8金
173 金 吴鹏根/徐林胤
吴鹏根/徐林胤

沙滩排球男子

172 金 刘翔
刘翔

田径男子110米栏

171 金 中国
中国

曲棍球女子

170 金 何敏
何敏

跳水男子1米跳板

169 金 李彩霞
李彩霞

女子撑杆跳高

168 金 曹忠荣
曹忠荣

现代五项男子个人

167 金 李红
李红

空手道女子50KG以下级

166 金 吴敏霞
吴敏霞

跳水女子1米跳板

11月23日 共30金 中国11金
165 金 薛晨/张希
薛晨/张希

沙滩排球女子

164 金 中国
中国

击剑男子花剑团体

163 金 李艳凤
李艳凤

田径女子铁饼

162 金 罗玉通/秦凯
罗玉通/秦凯

跳水男子双人3米板

161 金 中国
中国

现代五项女子团体

160 金 苗祎骅
苗祎骅

现代五项女子个人

159 金 彭帅
彭帅

网球女子单打

158 金 魏宁
魏宁

射击女子双向飞碟

157 金 陈若琳/汪皓
陈若琳/汪皓

女子双人10米跳台

156 金 中国
中国

射击女子双向飞碟团体

155 金 刘虹
刘虹

田径女子20公里竞走

11月22日 共27金 中国8金
154 金 劳义
劳义

男子100米决赛

153 金 杨雁盛
杨雁盛

男子撑杆跳高

152 金 中国
中国

击剑男子佩剑团体

151 金 张文秀
张文秀

女子链球

150 金 杨礼光/周吕鑫
杨礼光/周吕鑫

男子双人10米跳台

149 金 董栋
董栋

蹦床男子个人

148 金 黄珊汕
黄珊汕

蹦床女子个人

147 金 施廷懋/王涵
施廷懋/王涵

跳水女子双人3米板

11月21日 共21金 中国8金
146 金 林丹
林丹

羽毛球男子单打

145 金 中国
中国

女子佩剑团体

144 金 李玲
李玲

女子铅球

143 金 中国
中国

花样游泳组合

142 金 李清念
李清念

女子双多向飞碟个人

141 金 中国
中国

女子双多向飞碟团体

140 金 中国
中国

男子双多向飞碟团体

139 金 王浩
王浩

田径男子20公里竞走

11月20日 共40金 中国12金
138 金 马龙
马龙

乒乓球男子单打

137 金 骆晓娟
骆晓娟

女子重剑

136 金 中国
中国

花样游泳集体自由自选

135 金 李晓霞
李晓霞

乒乓球女子单打

134 金 刘蕊
刘蕊

跆拳道女子73KG以上级

133 金 罗微
罗微

跆拳道女子73KG以下级

132 金 王爱忱
王爱忱

帆船男子RS:X

131 金 孙萨萨
孙萨萨

帆船女子RS:X

130 金 王宁
王宁

女子帆板米氏级

129 金 王适娴
王适娴

羽毛球女子单打

128 金 张晓天
张晓天

帆船男子OP级

127 金 中国
中国

龙舟250米直道竞速

11月19日 共36金 中国17金
126 金 田卿/赵芸蕾
田卿/赵芸蕾

羽毛球女子双打

125 金 王皓/张继科
王皓/张继科

乒乓球男子双打

124 金 蒋文文/蒋婷婷
蒋文文/蒋婷婷

花样游泳双人组

123 金 郭跃/李晓霞
郭跃/李晓霞

乒乓球女子双打

122 金 潘晓婷
潘晓婷

女子美式9球单打

121 金 郭耘菲
郭耘菲

跆拳道女子67KG以下级

120 金 唐丹
唐丹

象棋女子个人赛

119 金 洪智
洪智

象棋男子个人赛

118 金 杨哲
杨哲

举重男子105公斤级

117 金 郭焱/许昕
郭焱/许昕

乒乓球混合双打

116 金 马丽芸
马丽芸

小轮车女子竞速决赛

115 金 中国
中国

女子多向飞碟团体

114 金 中国
中国

男子八人单桨有舵手

113 金 中国
中国

赛艇轻量级四人双桨

112 金 孙正平/林洪
孙正平/林洪

赛艇双人单桨无舵手

111 金 中国
中国

龙舟500米直道竞速

110 金 唐宾
唐宾

赛艇女子单人双桨

11月18日 共32金 中国12金
>> 返回顶部
109 金
孙杨
孙杨

男子1500米自由泳

108 金 叶诗文
叶诗文

女子200米个人混合泳

107 金 刘莎莎
刘莎莎

女子美式8球单打

106 金 中国
中国

男子25米中心发火手枪

105 金 任成远
任成远

自行车女子山地越野

104 金 中国
中国

龙舟女子1000米

103 金 中国
中国

赛艇四人单桨无舵手

102 金 中国
中国

赛艇四人单桨无舵手

101 金 张国林 孙杰
张国林 孙杰

赛艇轻量级双人双桨

100 金 黄文仪/潘飞鸿
黄文仪/潘飞鸿

赛艇轻量级双人双桨

99 金 苏辉/张亮
苏辉/张亮

赛艇男子双人双桨

98 金 金紫薇/田靓
金紫薇/田靓

赛艇女子双人双桨

11月17日 共40金 中国20金
97 金 张成龙
张成龙

体操男子单杠

96 金 眭禄
眭禄

体操女子自由体操

95 金 冯喆
冯喆

体操男子双杠

94 金 张勇
张勇

男子散手70公斤级

93 金 张军勇
张军勇

男子散手65公斤级

92 金 眭禄
眭禄

体操女子平衡木

91 金 刘春红
刘春红

举重女子69公斤级

90 金 李新杰
李新杰

男子散手56公斤级

89 金 鄂美蝶
鄂美蝶

女子散手52公斤级

88 金 李玄旭
李玄旭

女子800米自由泳

87 金 赵菁
赵菁

女子100米仰泳

86 金 唐奕
唐奕

女子100米自由泳

85 金 陆永
陆永

举重男子85公斤级

84 金 吴静钰
吴静钰

跆拳道女子49KG以下级

83 金 中国
中国

女子水球

82 金 赵蕾
赵蕾

软式网球女子单打

81 金 王成意
王成意

女子50米步枪三种姿势

80 金 中国
中国

50米步枪三种姿势女团

79 金 郭爽
郭爽

场地自行车女子争先赛

78 金 张磊
张磊

场地自行车男子争先赛

11月16日 共36金 中国23金
77 金 何可欣
何可欣

女子高低杠

76 金 陈一冰
陈一冰

体操男子吊环

75 金 黄秋爽
黄秋爽

体操女子跳马

74 金 滕海滨
滕海滨

体操男子鞍马

73 金 中国
中国

男子乒乓球团体

72 金 张成龙
张成龙

男子自由体操

71 金 中国
中国

男子4x100自由泳接力

70 金 中国
中国

女子4x200自由泳接力

69 金 李哲思
李哲思

女子50米自由泳

68 金 吴树根
吴树根

柔道女子48公斤级

67 金 季丽萍
季丽萍

女子100米蛙泳

66 金 周嘉威
周嘉威

男子50米蝶泳

65 金 侯逸凡
侯逸凡

国际象棋女子个人赛

64 金 刘欢缘
刘欢缘

柔道女子无差别级

63 金 陈思明
陈思明

女子斯诺克6红球单打

62 金 吴雅楠
吴雅楠

男子太极拳太极剑全能

61 金 中国
中国

乒乓球女子团体

60 金 中国
中国

男子10米移动靶团体

59 金 翟羽佳
翟羽佳

男子10米移动靶个人

58 金 中国
中国

网球女子团体

57 金 邹映影
邹映影

激流回旋女单皮艇

56 金 刘馨
刘馨

场地自行车女子记分赛

55 金 中国
中国

激流回旋男子双人划艇

11月15日 共31金 中国17金
54 金 中国
中国

羽毛球男子团体

53 金 眭禄
眭禄

女子体操个人全能

52 金 李雪英
李雪英

女子举重58公斤级

51 金 中国
中国

男子4x200自由泳接力

50 金 焦刘洋
焦刘洋

女子200米蝶泳

49 金 邵依雯
邵依雯

女子400米自由泳

48 金 中国
中国

台球斯诺克男子团体

47 金 吕志武
吕志武

男子50米自由泳

46 金 高畅
高畅

女子50米仰泳

45 金 滕海滨
滕海滨

体操男子个人全能

44 金 李越宏
李越宏

男子25米手枪速射

43 金 黄光源
黄光源

武术男子南拳南棍全能

42 金 中国
中国

女子羽毛球团体

41 金 中国
中国

男子25米手枪速射团体

40 金 王成意
王成意

女子50米步枪卧射个人

39 金 李雪艳
李雪艳

女子10米移动靶个人

38 金 中国
中国

女子10米移动靶团体

11月14日 共35金 中国18金
37 金 中国
中国

女子体操团体

36 金 李萍
李萍

女子53公斤级举重

35 金 杨超/谭轶凌
杨超/谭轶凌

体育舞蹈标准5项舞

34 金 中国
中国

女子4x100自由泳接力

33 金 谢智
谢智

男子50米蛙泳

32 金 赵菁
赵菁

女子200米仰泳

31 金 范文博/陈世瑶
范文博/陈世瑶

体育舞蹈拉丁舞-牛仔

30 金 叶诗文
叶诗文

女子400米个人混合泳

29 金 王为/陈金
王为/陈金

体育舞蹈拉丁舞-斗牛

28 金 周嘉威
周嘉威

男子100米蝶泳

27 金 张杰
张杰

男子62公斤级举重

26 金 石磊/张白羽
石磊/张白羽

拉丁舞-恰恰恰

25 金 王为/陈金
王为/陈金

体育舞蹈拉丁舞-桑巴

24 金 阚文聪
阚文聪

武术女子枪术

23 金 姜帆
姜帆

场地自行车女子追逐

22 金 黄存光
黄存光

激流回旋男子单人皮艇

21 金 中国
中国

场地自行车男团竞速

20 金 滕志强
滕志强

激流回旋男子单人划艇

11月13日 共28金 中国19金
第 19 金 中国
中国

男子体操团体

第 18 金 王明娟
王明娟

举重女子48公斤级

第 17 金 石磊/张白羽
石磊/张白羽

体育舞蹈拉丁5项舞

第 16 金 中国
中国

女子4X100混合泳接力

第 15 金 王然迪
王然迪

女子50米蛙泳

第 14 金 杨超/谭轶凌
杨超/谭轶凌

体育舞蹈标准舞-快步

第 13 金 焦刘洋
焦刘洋

女子100米蝶泳

第 12 金 雷莹/吴稚安
雷莹/吴稚安

体育舞蹈标准舞-狐步

第 11 金 朱倩蔚
朱倩蔚

女子200米自由泳

第 10 金 吴景彪
吴景彪

男子56公斤级举重

第 9 金 沈宏/梁瑜洁
沈宏/梁瑜洁

体育舞蹈标准舞-探戈

第 8 金 沈宏/梁瑜洁
沈宏/梁瑜洁

体育舞蹈-华尔兹

第 7 金 林凡
林凡

女子南刀南拳

第 6 金 朱启南
朱启南

男子10米气步枪

第 5 金 蒲琪峰
蒲琪峰

男子50米手枪

第 4 金 中国
中国

男子10米气步枪团体

第 3 金 易思玲
易思玲

女子10米气步枪

第 2 金 中国
中国

女子10米气步枪团体

第 1 金 袁晓超
袁晓超

武术男子长拳

 

  评论这张
 
阅读(49)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017