注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

太阳风

杨柳枝头栖晚燕,盼能与子沐夕照。 子之杰作,定能名标榜首

 
 
 

日志

 
 
 
 

癸巳年正月前后普宁各地谜讯,欢迎师友提供并指正(收集中……141)  

2013-02-17 00:20:17|  分类: 文虎荟萃 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

癸巳年正月前后普宁各地谜讯,欢迎师友提供并指正(收集中141……)

 

除夕晚:

1、流沙南园           主持:劲松、刀人金、一竹

2、里湖工商所前       主持:里湖谜组 

3、流沙石泉美         主持:村灯谜组

4、占陇华林           主持:华林谜组

5、占陇杉铺           主持:杉铺谜组

6、梅塘溪南           主持:茂林等

7、池尾上寮           主持:上寮谜组

8、流沙马栅           主持:马栅谜组

9、军埔石桥头         主持:村谜组

正月初一(2月10日)

上午:

1、流沙西陇       主持:向明、晓风、太阳风、杏花雨

2、流沙泗竹埔      主持:筱叟、青松

3、普侨区政府广场   主持:雨墨、廖锦正等当地谜组

4、占陇定厝寮       主持:村谜组

5、流沙斗文         主持:若水

6、占陇延长埔       主持:村谜组

7、洪阳古份         主持:村谜组

8、流沙秀陇         主持:村谜组

下午:

1、梅塘涂洋       主持:嘉宾、飘然、笛韵

2、燎原泥沟       主持:泥沟灯谜组竹隐、标兵、流云、岭南等

3、梅塘溪桥       主持:溪桥谜组

4、流沙泗竹埔      主持:筱叟、青松

5、燎原光南       主持:光南灯谜组

6、大坝戏园街     主持:一如、秋影、微雨、和风等

7、普侨区政府广场   主持:雨墨、廖锦正等当地谜组

8、燎原乌石       主持:乌石灯谜组

9、占陇华林      主持:华林谜组

10、占陇占杨     主持:远风、杜川、春飞、松风等

11、大南山圆山   主持:曾旭宜等

12、流沙东埔      主持:东埔谜组

13、梅塘溪南      主持:茂林等

14、流沙斗文         主持:若水

15、占陇延长埔       主持:村谜组

16、流沙秀陇         主持:村谜组

晚上:

1、梅塘涂洋       主持:嘉宾、飘然、笛韵

2、燎原泥沟       主持:泥沟灯谜组竹隐、标兵、流云、岭南等

3、流沙南园        主持:劲松、刀人金、一竹

4、里湖工商所前            主持:里湖谜组

5、大坝戏园街     主持:一如、秋影、微雨、和风等

6、流沙南山       主持:烁源、文松、向明

7、洪阳鸣岗       主持:鸣岗谜组

8、燎原乌石       主持:乌石灯谜组

9、流沙马栅       主持:马栅谜组

10、占陇华林           主持:华林谜组

11、占陇占杨     主持:远风、杜川、春飞、松风等

12、大南山灰寨      主持:虎影等

13、流沙东埔      主持:东埔谜组

14、梅塘溪南      主持:茂林等

15、池尾上寮      主持:上寮谜组

16南溪北溪       主持:北溪谜组

17、大南山陂沟     主持:村谜组

18、军埔石桥头         主持:村谜组 

 

正月初二(2月11日)

上午:

1、流沙西陇       主持:向明、晓风、太阳风、杏花雨 

2、流沙泗竹埔     主持:筱叟、青松

3、洪阳古份         主持:村谜组

4、普侨区政府广场   主持:雨墨、廖锦正等当地谜组

5、占陇定厝寮       主持:村谜组

6、流沙斗文         主持:若水

7、
 


 

下午:

1、梅塘涂洋       主持:嘉宾、飘然、笛韵

2、梅塘溪桥       主持:溪桥谜组

3、里湖工商所前   主持:里湖谜组 

4、燎原光南       主持:光南灯谜组

5、流沙电信广场   主持:普宁市灯谜协会

6、普侨区政府广场   主持:廖锦正等当地谜组

7、燎原乌石       主持:乌石灯谜组

8、占陇华林           主持:华林谜组

9、占陇占杨     主持:远风、杜川、春飞、松风等

10、大南山圆山   主持:曾旭宜等
11、普宁城南开心广场   主持:春风、虎影等

12、流沙东埔      主持:东埔谜组

13、梅塘溪南      主持:茂林等

14、流沙斗文         主持:若水

15、南溪北溪       主持:北溪谜组

16、梅塘大东山       主持:村谜组



晚上:

1、梅塘涂洋       主持:嘉宾、飘然、笛韵

2、燎原泥沟       主持:泥沟灯谜组竹隐、标兵、流云、岭南等

3、里湖工商所前   主持:里湖谜组 

4、大坝戏园街     主持:一如、秋影、微雨、和风等

5、流沙南山       主持:太阳风、桃源、青松

6、流沙电信广场   主持:普宁市灯谜协会

7、池尾上寮           主持:上寮谜组

8、燎原乌石       主持:乌石灯谜组

9、大坝马厝宅     主持:老站长
10、占陇华林           主持:华林谜组

11、占陇占杨     主持:远风、杜川、春飞、松风等

12、大南山灰寨      主持:虎影等

13、普宁城南开心广场   主持:春风等

14、洪阳方方纪念馆    主持:洪阳灯谜组

15、梅塘溪南      主持:茂林等

16、南溪北溪      主持:北溪谜组

17、大南山陂沟     主持:村谜组

18、 军埔石桥头         主持:村谜组 



 

正月初三(2月12日)

上午:

1、普侨区政府广场   主持:雨墨、廖锦正等当地谜组

 

下午:

1、梅塘溪桥        主持:溪桥谜组

2、里湖工商所前    主持:里湖谜组 

3、流沙电信广场    主持:普宁市灯谜协会

4、普侨区政府广场   主持:廖锦正等当地谜组

5、燎原乌石       主持:乌石灯谜组

6、占陇占杨       主持:远风、虎影、春风、松风等
7、梅塘大东山       主持:村谜组

8、梅塘溪南         主持:茂林等

晚上:

1、里湖工商所前    主持:里湖谜组 

2、流沙电信广场    主持:普宁市灯谜协会

3、占陇占杨       主持:远风、虎影、春风、松风等

4、洪阳鸣岗       主持:鸣岗谜组

5、洪阳方方纪念馆    主持:洪阳灯谜组

6、梅塘涂洋       主持:嘉宾、飘然、笛韵

7、军埔石桥头         主持:村谜组 

 

 

正月初四(2月13日)

下午:

1、占陇占杨       主持:远风、虎影、春风、松风等
晚上:

1、占陇占杨       主持:远风、虎影、春风、松风等

2、里湖桂林       主持:林雪、詹嵩

正月初五

晚上:

1、里湖桂林       主持:林雪、詹嵩

正月初六(2月15日)

下午:

1、国际服装城      主持:普宁市灯谜协会

 

正月初七(2月16日)

上午:

1、国际服装城      主持:普宁市灯谜协会

下午:

1、国际服装城      主持:普宁市灯谜协会

 

正月初十(2月19日)

下午:

1、广太湖内       主持:湖内灯谜组

晚上:

1、广太湖内       主持:湖内灯谜组

正月十一夜(2月20日晚)

1、广太山前       主持:山前谜组


正月十二夜(2月21日晚)

1、广太山前       主持:山前谜组

正月十三(2月22日)

上午:

1、梅塘远光        主持:朝风、亮风、逸翔等

晚上:

1、梅塘远光        主持:朝风、亮风、逸翔等

2、大坝寨河        主持:微雨等

3、广太山前       主持:山前谜组

4、建行普宁长春支行(流沙中药材市场东面对面)   主持:丝风、嘉宾、飘然、晓风、杏花雨

正月十四(2月23日)

晚上

1、池尾上寮      主持:上寮谜组

2、梅塘远光        主持:朝风、亮风、逸翔等

3、大坝寨河        主持:微雨等


 

正月十五(2月24日)

晚上

1、燎原泥沟       主持:泥沟灯谜组竹隐、标兵、流云、岭南等

2、国际服装城     主持:普宁市灯谜协会

3、池尾上寮      主持:上寮谜组

4、洪阳门顶楼     主持:乐风、长城

5、梅塘远光        主持:朝风、亮风、逸翔等

6、大坝寨河        主持:微雨等

7、大坝富美岭       主持:村谜组

8、广太广新村      主持:林玉华、古秀勤

正月十六夜(2月25日晚)

1、大坝富美岭       主持:村谜组

2、广太广新村      主持:林玉华、古秀勤

正月十七夜(2月26日晚)

1、洪阳昆安     主持:乐风、长城

2、大坝富美岭       主持:村谜组


 

正月二十夜(3月1日晚)

1、燎原泥沟       主持:泥沟灯谜组竹隐、标兵、流云、岭南等

二十一夜(3月2日晚)

1、燎原泥沟       主持:泥沟灯谜组竹隐、标兵、流云、岭南等

二十二夜(3月3日晚)

1、燎原泥沟       主持:泥沟灯谜组竹隐、标兵、流云、岭南等

  评论这张
 
阅读(197)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017